С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило объект капитального строительства ПАО «Химпром»

13.08.2018 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках строительного надзора проверило объект капитального строительства «Строительство цеха по производству гипохлорита кальция мощностью 15000 тонн в год» ПАО «Химпром» (Чувашская Республика).

В ходе проведения внеплановой выездной проверки выявлены нарушения Градостроительного кодекса, федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» и проектной документации. Наиболее грубые нарушения: строительство объекта осуществляется без разрешения на строительство; нарушен срок направления в Приволжское управление Ростехнадзора извещения о начале строительства; участники строительства не ознакомлены с проектом производства работ; не осуществляется контроль за соответствием применяемых строительных материалов и изделий, не представлены документы, подтверждающие качество применяемых материалов, изделий, оборудования; сведения о применяемых материалах, изделиях, оборудовании не внесены в журнал входного контроля; не подтверждено отнесение образующихся отходов к конкретному классу опасности; нахлест мембранной кровли не соответствует проекту. Всего было выявлено более 70 нарушений.

Государственный инспектор Чувашского территориального отдела Дмитрий Кузьмин отмечает, что при строительстве соблюдение проектной документации, требований технических регламентов и требований пожарной безопасности крайне важно, так как они определяют требования к уровню безопасности сооружений, что в дальнейшем может повлиять на возникновение различного рода чрезвычайных происшествий. Также немаловажно в данном случае и соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и норматив СанПиН, нарушения в данной области могут привести к экологическим катастрофам.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку