С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило ООО «Ак таш»

30.08.2018 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках осуществления государственного энергетического надзора проверило состояние энергетической безопасности вновь построенной общеобразовательной школы на 1224 учащихся в квартале 11-8 жилого района «Салават Купере» в городе Казань.

Строительство объекта осуществляло ООО «Ак таш». Приволжское управление Ростехнадзора проверило техническую, исполнительную, пуско-наладочную и эксплуатационную документацию на энергоустановку. Проведен анализ технического состояния электроустановки мощностью 678,7 кВт.

По итогам проверки было установлено, что электроустановка отвечает техническим условиям, требованиям проектной документации, установленным требованиям безопасности и правилам эксплуатации. Было выдано разрешение на допуск в эксплуатацию.

 DSC_0126.JPG

При проведении проверок большое внимание уделяется проверке качества выполненных работ, соответствию проектной документации, степени надежности автоматики, наличию обученного и подготовленного персонала.
«Данные нарушения могут впоследствии привести к ЧП и человеческим жертвам. Каждый человек при выполнении работы, связанной с определенным риском, должен соблюдать установленные правила, инструкции, регламенты - это не прихоть, а залог безаварийной работы», - прокомментировал прошедшую проверку государственный инспектор Денис Поляков.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку