С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

В Казани прошел семинар «Правовое сопровождение деятельности Ростехнадзора. Актуальные проблемы и пути решения»

21.09.2018 20-21 сентября 2018 года в Казани прошел семинар «Правовое сопровождение деятельности Ростехнадзора. Актуальные проблемы и пути решения». В мероприятии принял участие статс-секретарь - заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Александр Рыбас.

Руководитель Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Борис Петров поприветствовал участников семинара и пожелал успешной работы: «Юридическая служба - одно из самых важных структурных подразделений Ростехнадзора, без которого орган государственной власти не может эффективно работать. Сегодня практически во все аспекты работы включаются юристы. Правовой отдел отслеживает грамотность действий в работе и с организациями, и с другими государственными органами. Деятельность юридической службы отдела обеспечивает результативную работу всего Управления в целом. Наш успех в судебных инстанциях зависит от слаженной работы юристов и инспекторского состава. На подобных семинарах мы не только учимся и получаем новую информацию, но обговариваем проблемные вопросы и подискутируем».

Исполняющий обязанности начальника правового отдела Приволжского управления Ростехнадзора Эльмира Гильманова рассказала о судебной практике Приволжского управления Ростехнадзора. Она отметила: «Правовым отделом Приволжского управления проведена существенная работа по становлению административной и судебной практики Приволжского региона в сфере контрольно-надзорной деятельности. Многие вопросы, впервые рассмотренные судами Республики Татарстан впоследствии учитывались при вынесении решений судами других регионов».

В семинаре приняли участие представители территориальных управлений Ростехнадзора, а также представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Федеральной службы по аккредитации, Прокуратуры Республики Татарстан, Арбитражного суда Поволжского округа. Участники обсудили изменения в законодательстве, Также прошло живое обсуждение вопросов, связанных с правовой практикой Ростехнадзора.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку