С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило ООО «Малая Нефтяная Компания Татарстана»

28.09.2018 В период с 21 августа по 17 сентября 2018 года Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку ООО «Малая Нефтяная Компания Татарстана». Организация осуществляет деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

В ходе проверки выявлено более 70 нарушений соблюдения обязательных требований в области промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов нефтедобычи. В том числе: не переоформлена лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов; без продления срока службы осуществляется эксплуатация отработавших расчетный срок службы технических устройств и сооружений; отсутствует проектная документация на некоторые объекты; внесены изменения в технологическую схему и аппаратурное оформление опасных производственных объектов в отсутствие утвержденной проектной документации и положительного заключения экспертизы промышленной безопасности проектной документации; осуществление эксплуатации технических устройств в отсутствие паспортов заводов-изготовителей.

По результатам проверки ООО «Малая Нефтяная Компания Татарстана» составлены дела об административных правонарушениях в отношении юридического и должностного лица, наложены штрафы на сумму 220 тысяч рублей. Срок устранения нарушений - декабрь 2018 года.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку