С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило АО «Казанское моторостроительное производственное объединение»

28.09.2018 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках энергетического надзора провело плановую «Казанское моторостроительное производственное объединение» (АО «КМПО»).

В ходе проверки выявлено более 100 нарушений правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики; правил технической эксплуатации электроустановок; правил по охране труда при эксплуатации электроустановок; правил устройства электроустановок. Часть нарушений была устранена в ходе проверки. Виновные будут привлечены к административной ответственности.

Начальник межрегионального отдела по надзору за энергоснабжающими организациями, электрическими станциями и ГТС Марс Зарипов отметил: «Безопасность персонала на предприятии зависит от состояния организации рабочего места, оборудования, соблюдения всех необходимых норм и правил, в том числе по энергетической безопасности. Цель - это работа без аварий и происшествий».

В сфере энергетической безопасности за 8 месяцев 2018 года Приволжским управлением Ростехнадзора было проведено 3890 проверок, под надзором управления находится 43098 организаций.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку