С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило АО «Стройсервис»

10.10.2018 В период с 7 сентября по 4 октября 2018 года Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку АО «Стройсервис» (Республика Татарстан). Организация осуществляет эксплуатацию трех опасных производственных объектов III класса опасности.

В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности. В том числе: не переоформлена лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов; не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности; отсутствует страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии; не заключен договор с профессиональной аварийно-спасательной службой на обслуживание объекта; отсутствует план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий; эксплуатация технических устройств не принятых в эксплуатацию Ростехнадзором; руководитель и ответственные лица не аттестованы в области промышленной безопасности; не проводится техническое обслуживание автоматики безопасности.

По результатам проверки составлено административное производство о временном запрете деятельности трех опасных производственных объектов по ст.9.1.ч.1 и материалы направлены в Мамадышский районный суд. Решением суда от 5 октября 2018 года определено наказание в виде административного штрафа в сумме 100 тысяч рублей.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку