С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило ГАУСО «Елабужский психоневрологический интернат»

23.10.2018 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило ГАУСО «Елабужский психоневрологический интернат» на готовность к чрезвычайным происшествиям. Учебно-тренировочное занятие прошло в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в рамках плановой проверки.

По сценарию в интернате  произошла разгерметизация газопровода в котельной, в результате чего произошла утечка природного газа. На место аварии прибывают оперативные службы: газовая служба Эксплуатационно-производственного управления «Елабугагаз», пожарное формирование, аварийно-спасательное подразделение ООО «РегионСпас» и скорая медицинская помощь.

Комиссия, в которую вошли инспекторы Ростехнадзора, оценила действия оперативных служб и производственного персонала - «удовлетворительно». ГАУСО «Елабужский психоневрологический интернат» рекомендовано регулярно проводить тренировочные занятия с профессиональными спасательными формированиями для отработки навыков ведения аварийно-спасательных работ.

Главный государственный инспектор Челнинского территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора Ильсияр Кустовская прокомментировала итоги проверки: «Елабужский психоневрологический интернат» мероприятия по локализации и ликвидации аварии выполнил в полном объеме. Тренировки в лечебных учреждениях крайне важны, так как авария может привести к большим человеческим жертвам. На тренировках есть возможность четко отработать все действия на практике. Слаженная и быстрая работа персонала - залог успеха. Сейчас, когда отопительный сезон начался, подобные тренировки актуальны и своевременны».

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку