С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило ООО «Джошкуноз Алабуга»

09.11.2018 В период с 1 по 26 октября 2018 года Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую проверку ООО «Джошкуноз Алабуга» (г. Набережные Челны, Республика Татарстан).

В ходе проверки выявлены нарушения в области энергетической безопасности и теплоснабжения. В том числе: у главного энергетика не проведена внеочередная проверка знаний норм правил работы в электроустановках; не проводится повышение квалификации электротехнического персонала; не проведены необходимые испытания и измерения электрооборудования и аппаратов электроустановок; годовой график Проекта производства работ на 2018 год составлен без учета требований инструкций заводов; электроустановки до и выше 1000В не полностью укомплектованы необходимыми испытанными средствами защиты; отсутствуют паспорта тепловых сетей с внесением результатов всех видов испытаний, сведений о ремонтах, технических освидетельствованиях; отсутствуют контрольно-измерительные приборы для обеспечения контроля и режима работы тепловых энергоустановок

По результатам проверки были возбуждены дела по статье 9.11 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, наложены штрафы на юридическое лицо в размере 20 тысяч рублей и на должностное лицо в размере 2 тысяч рублей. Срок устранения нарушений - январь 2019 года.

Государственный инспектор Челнинского территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора Динар Гайнутдинов по итогам проверки отметил: «Эксплуатация электроустановок относится к работам, которые проводятся в условиях повышенной опасности для жизни человека. Поэтому к оборудованию и к персоналу, который занимается их эксплуатацией, предъявляются повышенные требования. Квалифицированный персонал и поддержание такого состояния электроустановок, которое соответствовало бы всем требованиям правил и норм - это одно из условий безаварийной работы предприятия».

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку