С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило ООО «Управляющая компания «Солнечный город»

14.11.2018 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело выездную проверку в отношении ООО «Управляющая компания «Солнечный город». Поводом к проверке послужили обращения по поводулифтового оборудования жителей дома по улице Баки Урманче в городе Казань.

В ходе проведения проверки выявлены многочисленные нарушения требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов», правил технической эксплуатации электроустановок потребителей и правил устройства электроустановок.

По итогам проверки Приволжским управлением Ростехнадзора в отношении ООО «Управляющая компания «Солнечный город» возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы дела переданы в прокуратуру для прекращения эксплуатации лифтов и приведения их в надлежащие состояние, так как грубые нарушения, допущенные организацией при эксплуатации лифта, создают угрозу жизни и здоровью людей.

Отметим, что Приволжское управление Ростехнадзора осуществляет надзор за 1694 организациями, эксплуатирующими лифты. За 9 месяцев 2018 года было проведено 265 проверок, в ходе проведения которых было выявлено 695 нарушения, по итогам проверок выданы предписания с указанием срока выполнения выявленных нарушений. По результатам проверок организаций, эксплуатирующих лифты к административной ответственности привлечены: 37 организациям наложены штрафы на сумму 2356 тысяч рублей, вынесено 34 предупреждения.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку