С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола»

28.11.2018 В период с 6 по 9 ноября 2018 года Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую проверку ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола», инициированную по обращению гражданина.

В ходе проверки выяснилось, что эта организация, эксплуатирующая регулятор давления РДУК 2Н 100/50, нарушает требования Правил охраны газораспределительных сетей в части «г» п. 7.

По итогам проверки в отношении ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Так как данное нарушение создает угрозу жизни и здоровью людей, окружающей природной среде и может привести к аварии и несчастным случаям, дело было передано в Йошкар-Олинский городской суд республики Марий Эл. 12 ноября 2018 года суд вынес постановление о назначении наказания в виде приостановления деятельности сроком на 30 суток.

Заместитель руководителя Приволжского управления Ростехнадзора Елена Крылова отметила: «Приостановка деятельности какого-либо объекта - это крайняя мера, когда есть угроза несчастного случая или аварии. Соблюдение законов, правил и нормативных актов - обязательное условие безаварийной работы предприятия. Это дает возможность свести к минимуму риск возникновения внештатных ситуаций».

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку