С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора повторно проверило ПАО «Зеленодольский фанерный завод»

13.12.2018 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку исполнения ранее выданного предписания ПАО «Зеленодольский фанерный завод».

В ходе проверки выявлено, что ПАО «Зеленодольский фанерный завод» не устранило нарушения по электроустановкам, которые были выявлены ранее. В частности, оборудование эксплуатируется без освидетельствования технического состояния электрических сетей, без проверки работоспособности защиты от перенапряжений распределительных устройств. Эксплуатацию осуществляет электротехнический персонал без соответствующей подготовки.

Выявленные нарушения создают реальную угрозу жизни и здоровья персонала предприятия. По результатам проверки в отношении ПАО «Зеленодольский фанерный завод» было возбуждено административное дело и назначен штраф по части 1 статьи 19.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Организация с данным решением не согласилась и обратилась с суд. Мировой суд по Зеленодольскому судебному району Республики Татарстан оставил решения Приволжского управления Ростехнадзора в силе.

«Если какое-либо предприятие не устраняет в установленный срок решение надзорного органа, это в том числе говорит о халатном отношении к работе, о нежелании обеспечить безопасность работников на производстве. Стоит отметить, что сроки выполнения предписания устанавливаются исходя из характера выявленного нарушения, а также необходимого времени для устранения. Если предприятие по каким-либо объективным причинам не успевает в срок устранить нарушение, то она вправе обратиться в управление с обоснованными аргументами о продлении срока», - прокомментировал начальник Приволжского территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора Ренат Сыдков.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку