С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило ОАО «Каздорстрой»

26.12.2018 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку сетей газопотребления ОАО «Каздорстрой».

В ходе проведения проверки выявлены нарушения законов «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», «О лицензировании отдельных видов деятельности» и «Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок».

В частности, не переоформлена лицензия по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов; не проводится проверка срабатывания предохранительных клапанов в котельных; не выполняется комплекс мероприятий по обеспечению и содержанию сетей в исправном и безопасном состоянии. Положение об организации и осуществлении производственного контроля не соответствуют требованиям действующего законодательства в части расследования аварий, проведения экспертизы промышленной безопасности, представления сведений об организации производственного контроля. По итогам проверки будут заведены административные дела.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку