С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило ООО «ДТА - Центр»

29.03.2019 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку ООО «ДТА - Центр» (г. Набережные Челны). Организация эксплуатирует опасный производственный объект III класса опасности – «Сеть газопотребления предприятия».

В ходе проверки были проверены подземный газопровод высокого давления, газопровод низкого давления, три котельные, работающие на природном газе. Были выявлены нарушения обязательных требований нормативных документов такие как: не переоформлена лицензия на эксплуатацию опасно-производственного объекта; отсутствует документация о проведении комплексных и целевых проверок состояния промышленной безопасности; директор и заместитель директора не аттестованы в области промышленной безопасности; не проводятся планово-предупредительные ремонты электрооборудования.

По результатам проверки виновные лица привлечены к административной ответственности по статье 9.11 и статье 9.1 часть 1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. После устранения нарушений инспекторским составом Приволжского управления будут проведены контрольные мероприятия по проверке полноты и правильности исполнения предписания.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку