С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора приостановило работу башенного крана ООО «ИнвестФорэст»

29.03.2019 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку ООО «ИнвестФорэст» (Республика Марий Эл).

В ходе проверки были выявлены нарушения требований законодательства Российской Федерации о промышленной безопасности, действующих норм и правил. В том числе, в нарушение требований документации завода-изготовителя на кран установлен грейфер другой марки; отсутствуют документы по изменению конструкции крана и основания для ее проведения; не подтверждена актом сдачи-приемки готовность рельсового пути к эксплуатации крана; зазоры в стыках рельсов крановых путей превышают предельные значения; не опломбированы и не закрыты защитные панели крана.

Материалы были направлены в Звениговский районный суд Республики Марий Эл. 15 марта 2019 года вынесено решение о приостановке деятельности эксплуатации башенного крана ООО «ИнвестФорэст» сроком на 80 суток. За этот срок организация должна устранить все выявленные нарушения.

Отметим, что несоблюдение требований промышленной безопасности при эксплуатации подъемных устройств ведет к несчастным случаям и авариям. В 2018 году в Республике Марий Эл в результате проверок Приволжским управлением Ростехнадзора была осуществлена приостановка 3 башенных кранов.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку