С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило ООО «Пассажирское автотранспортное предприятие-1»

08.04.2019 Нижнекамским территориальным отделом Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка ООО «ПАТП-1» (г. Чистополь). На опасном производственном объекте III класса опасности используются воспламеняющие, окисляющие, горючие, взрывчатые вещества.

В ходе проведения проверки было выявлено 17 нарушений обязательных требований промышленной безопасности. В том числе, не переоформлена в установленном порядке лицензия на эксплуатацию опасного производственного объекта; не производится техническое обслуживание и ремонт автоматики безопасности газоиспользующего оборудования; отсутствует производственные инструкции для персонала, обслуживающего газоиспользующие оборудование; не обеспечена укомплектованность штата объекта «Сеть газопотребления предприятия»; не заключен договор с профессиональными аварийно-спасательными формированиями; не заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности; не обеспечено проведение подготовки и аттестации работников в области промышленной безопасности; не организован и не осуществляется производственный контроль; не производится техническое обслуживание и ремонт газопроводов и газоиспользующего оборудования; не производится обучение работников в случае аварий или инцидентов; не обеспечено хранение проектной и исполнительной документации.

В целях предотвращения аварий на объекте и исключения возможности причинения вреда жизни и здоровью людей были составлены протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «ПАТП-1» по части 1 статьи 9.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и протокол о временном запрете деятельности по эксплуатации объекта «Сеть газопотребления предприятия». Материалы были направлены в городской суд города Чистополь.

25 марта 2019 года постановлением судьи Чистопольского городского суда Республики Татарстан вынесено решение о признании юридического лица ООО «ПАТП-1» виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации опасного производственного объекта «Сеть газопотребления предприятия»» сроком на 90 суток. За этот срок организация должна устранить все выявленные нарушения.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку