С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило ООО «Эврика»

19.04.2019 Отделом ОЭБ и ПК Управления МВД России по г. Набережные Челны была выявлена незаконная деятельность по производству нефтепродуктов ООО «Эврика». В связи с этим Нижнекамский территориальный отдел Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) принял участие в проверке двух объектов ООО «Эврика», расположенных в районе с. Иштеряково Тукаевского района и в промышленной зоне БСИ г. Набережные Челны.

В ходе проверки выявлены грубые нарушения требований промышленной безопасности, создающие угрозу жизни, здоровью граждан и окружающей среде. В том числе, объекты не зарегистрированы в Государственном реестре опасных производственных объектов; отсутствует лицензия на осуществление конкретного вида деятельности в области промышленной безопасности; не заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности; отсутствует проектная документация на устройство и размещение объектов; не обеспечено ведение технической документации на объектах, а именно; не проведена экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений объектов; не обеспечена герметичность технологических систем на объекте

В отношении юридического лица ООО «Эврика» составлены протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 9.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и протокол о временном запрете деятельности по эксплуатации объектов. Материалы направлены в городской суд города Набережные Челны. 9 апреля 2019 года постановлением судьи Набережночелнинского городского суды РТ вынесено решение о признании юридического лица ООО «Эврика» виновным и назначено наказание в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации двух объектов ООО «Эврика» на 90 суток.

Отметим, что Приволжское управление Ростехнадзора в рамках своих полномочий осуществляет взаимодействие с территориальными органами федеральной исполнительной власти и органами исполнительной власти поднадзорных республик (Татарстан, Чувашия Марий Эл).

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку