С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «Сабинский молочный комбинат»

13.08.2019 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверочные мероприятия в отношении ООО «Сабинский молочный комбинат» на основании сообщения, ранее поступившего в Управление, от ЭПУ «Сабыгаз» о нарушении требований промышленной безопасности предприятием ООО «Сабинский Молочный Комбинат», которое относится к 3 классу опасности.

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения требований законодательства Российской Федерации, промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов. В том числе: не зарегистрированы опасные производственные объекты (сеть газопотребления и аммиачно-холодильная установка) в государственном реестре; отсутствует лицензия на осуществление деятельности по эксплуатации взывопожароопасных и химически опасных объектов.

В отношении юридического лица ООО «Сабинский молочный комбинат» составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 9.1 КоАП РФ и протокол о временном запрете деятельности по эксплуатации технических устройств и сооружений на объекте. Постановлением судьи Сабинского районного суда Республики Татарстан назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку