С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора провело соревнование среди спасателей

16.08.2019 14 августа 2019 года Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело Первые соревнования профессиональных и нештатных аварийно-спасательных формирований на базе АО «ТАНЕКО». Мероприятие было посвящено 65-летию Приволжского управления и 300-летию горного и промышленного надзора России. Цель - повышение уровня профессиональной подготовки нештатных аварийно-спасательных формирований и профессиональных аварийно-спасательных формирований, а также обмена опытом профессионального мастерства.

В соревнованиях приняли участие 8 команд: – 5 команд профессиональных аварийно-спасательных формирований (ПАСФ) и 3 команды нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ). Среди участников: АО «Танеко», ООО «РегионСпас», АО «ТАИФ-НК», АО «Аммоний», Управление «Татнефтегазпереработка» ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина и ОДС РТ.

Соревнования состояли из ряда практических этапов и проверки теоретических знаний. Спасатели извлекали пострадавшего из емкости; устанавливали и снимали фланцевое соединение; ориентировались в условиях недостаточной видимости в газодымной камере и спасали оттуда пострадавшего. А вот устранение утечки из железнодорожной цистерны стало одним из самых сложным этапов, некоторые команды справились с заданием со второго и третьего раза. Также участники продемонстрировали оказание помощи пострадавшему и прошли тестирования, с использованием специализированной программы. Все команды отметили, что подобные соревнования безусловно нужны. Это отличная возможность потренировать свои профессиональные навыки, увидеть допущенные ошибки и недочеты, посмотреть, как работают другие спасатели.

В жюри вошли инспектора Приволжского управления и представители предприятий участников. Судьи оценивали скорость и правильность выполнения действий спасателей. В результате соревнований абсолютными победителями и среди профессиональных и среди нештатных отрядов заняли команды комплекса АО «ТАНЕКО». Второе место НАСФ - Управление «Татнефтегазпереработка» ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина, третье место НАСФ - АО «ТАИФ-НК». Второе место ПАСФ - Управление «Татнефтегазпереработка» ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина, третье место ПАСФ - ООО «РегионСпас».

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку