С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора подведет итоги работы за первое полугодие 2019 года

29.08.2019

2-4 сентября 2019 года в Казани пройдет Татарстанский нефтегазохимический форум, посвященный 300-летию горного и промышленного надзора России.

В рамках форума 2 сентября 2019 года пройдет расширенное заседание секции Научно-технического совета (НТС) Ростехнадзора по безопасности объектов нефтегазового комплекса и семинар-совещание «Особенности осуществления федерального надзора при строительстве и эксплуатации объектов химического и нефтехимического комплексов».

В ходе заседания Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) подведет итоги работы за первое полугодие 2019 года. На совещании обсудят вопросы, касающиеся промышленной и энергетической безопасности, производственного контроля, проведённых проверок и выявленных нарушений, аварий и несчастных случаев.

В мероприятии примут участие руководители и работники территориальных управлений и соответствующих отраслевых управлений Центрального аппарата Ростехнадзора, профильных промышленных предприятий, проектных и экспертных организаций.

 

Отметим, что 2 сентября 2019 года исполняется 65 лет Приволжскому управлению Ростехнадзора. Оно было образовано в соответствии с постановлением Совета Министров СССР № 1747 от 20 августа 1954 года и приказом Комитета № 23 от 2 сентября 1954 г. «О мерах по организации управлений округов и других местных органов Комитета по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору при Совете Министров СССР».  Первым начальником Управления Татарского округа стал Бибилуров Виктор Петрович. В первом штатном расписании числилось 12 человек. Управление состояло из двух отделов: геологического контроля и котлонадзора. Управлению Татарского округа были также подчинены предприятия Марийской и Чувашской автономных республик.


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку