С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило Потребительское общество «Пищекомбинат»

29.10.2019 В период с 9 по 16 октября 2019 года Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку Потребительского общества «Пищекомбинат» (Республика Марий Эл).

В ходе проверки были выявлены нарушения требований в области промышленной безопасности при эксплуатации технических устройств - паровых котлов с газовыми горелками на опасном производственном объекте «Сеть газопотребления» ПО «Пищекомбинат».

По итогам проверки были составлены протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица ПО «Пищекомбинат» по части 1 статьи 9.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ и протокол о временном запрете деятельности паровых котлов с газовыми горелками. Материалы были направлены в Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл.

22 октября 2019 года постановлением судьи юридическое лицо ПО «Пищекомбинат» признано виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации паровых котлов Е-1,0-9М-2 peг. № 6313, зав. № 28292 и peг. № 6314, зав. № 28269 с газовыми горелками сроком на 80 суток. За этот срок организация должна устранить выявленные нарушения. Отметим, что в соответствии с действующим законодательством при устранении всех нарушений приостановление деятельности может быть досрочно прекращено по ходатайству предприятия.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку