С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило жилищные организации

08.11.2019 В период со 2 по 18 октября 2019 года Казанский территориальный отдел Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверил Жилищно-строительный кооператив «Весна-28» и Товарищество собственников жилья «НОРД».

Проверки коснулись вопросов соблюдения федерального государственного энергетического надзора в сфере электроэнергетики. В основном, нарушения, выявленные в ходе проверок, однотипные: отсутствует ответственный за электрохозяйство; персонал не проходит проверку знаний норм и правил работ на электроустановках; не ведется техническая документация по эксплуатации электроустановок; не проводятся профилактические измерения параметров электроустановок. Нарушения могут привести в угрозе жизни и здоровью людей, проживающих жилых домах.

Часть нарушений жилищные организации устранили в ходе проверки. Виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафа по статье 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку