С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора выявило нарушения ООО «Феникс»

06.12.2019 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) при рассмотрении документов по регистрации опасных производственных объектов ООО «Феникс» выявило, что организация имеет лицензию на эксплуатацию 3 ОПО, а 15 ОПО эксплуатирует без лицензии. Таким образом, организацией 15 объектов эксплуатируется незаконно, и Приволжским управлением не мог осуществляться контроль за их техническим состоянием, что создает угрозу причинения вреда жизни и здоровья людей и окружающей среде.

Управлением было дано предписание о приведении объектов в соответствие с требованием законодательства. Составлен протокол, вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ и назначен штраф в размере 300 тысяч рублей. Организация обжаловала указанное постановление.

Решением Арбитражного суда Республики Татарстан штраф был снижен до 200 тысяч рублей. Снова не согласившись, организация подала апелляционную жалобу, которую 27 ноября 2019 года Одиннадцатый Арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения. Постановление Приволжского управления Ростехнадзора вступило в законную силу.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку