С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило Филиал ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС»

12.12.2019 В период с 25 по 29 ноября 2019 года Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку выполнения ранее выданного предписания Филиалу ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС». В ходе проверки было установлено, что все пункты нарушений устранены.

Напомним, что в период с 20 мая по 26 июля 2019 года была проведена проверка Филиала ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС». Цель проверки - соблюдение обязательных требований к обеспечению безопасности гидротехнических сооружений и осуществление федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений.

В ходе проведения проверки использовался проверочный лист (список контрольных вопросов), применяемый Ростехнадзором при проведении плановых проверок, проводимых в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих эксплуатацию гидротехнических сооружений. Особое внимание было уделено техническому состоянию бетонных сооружений, земляной и водосливной плотины, дамбам низового подходного канала и аванпорта, зданию ГЭС.

В ходе проверки было выявлено 350 нарушений. В процессе проверки Чебоксарской ГЭС было устранено 163 нарушения, по остальным 187 нарушениям было выдано предписание на устранение. По результатам проверки было привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа юридическое лицо и 9 должностных лиц.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку