С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило ООО «АМЕРО»

13.12.2019 В период 11 ноября по 6 декабря 2019 года Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело выездную проверку ООО «АМЕРО» (г. Набережные Челны).

ООО «АМЕРО» эксплуатирует водогрейную отопительную котельную, сеть газопотребления и два грузовых лифта. В ходе проведения проверки выявлены нарушения обязательных требований в области энергетической, промышленной безопасности и Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов». А именно, персонал котельной - операторы не прошли очередную проверку знаний Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, должностных и эксплуатационных инструкций; не проводятся весенне-осенние осмотры зданий и сооружений тепловых энергоустановок; отсутствуют инструкции по эксплуатации котлов Термотехник ТТ 100 ст. №№ 1,2 для персонала, занятого эксплуатацией; в центральном тепловом пункте котельной на манометрах не указана величина разрешенного давления; не внесены изменения в сведении характеризующие ОПО Сеть газопотребления после технического перевооружения и другие.

При эксплуатации лифтов выявлены следующие нарушения: течь масла с передней крышки главного редуктора лифта; нарушена герметичность приямка лифта зав. 1615СВ-94, уч. №Ч-8123, грунтовые воды протекают в приямок; не достаточное освещение в машинном помещение, в шахте лифта; выключатель приямка расположено ниже уровня порога двери шахты. Также ООО «АМЕРО» в соответствии требованиями профессиональных стандартов не обеспечило подтверждение квалификации лица, ответственного за организацию эксплуатации лифта.

По результатам проверочных мероприятий составлен акт и выдано предписание с указанием сроков устранения нарушений. Юридическое лицо и должностные лица будут привлечены к административной ответственности.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку