С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск сетей газопотребления

27.12.2019 В декабре 2019 года Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по обращению Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл приняло участие в работе приемочной комиссии по приемке законченного строительством объекта - межпоселкового газопровода высокого давления до деревень Алехино, Изикино, Верашангер, Сануково, Пертюково. В каждую деревню проведен газопровод с установкой газорегуляторного пункта.

Инспекторский состав Приволжского управления рассмотрел исполнительную документацию на соответствие требований «Технического регламента о безопасности сетей газораспределени и газопотребления»; проверил соответствие сетей параметрам, предусмотренным проектной документацией; качество сварных швов; расположение относительно сетей инженерно-технического обеспечения; состояние опор.

Были выявлены следующие нарушения: провал грунта по трассе подземных газопроводов; лицо ответственное за осуществление строительного контроля не прошло проверку знаний, отсутствовал приказ о назначении лица, ответственного за безопасность эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления. Все нарушения были устранены и 26 декабря 2019 года объекты без замечаний введены в эксплуатацию.

Отметим, что жители деревень Алехино, Изикино, Верашангер, Сануково, Пертюково Горномарийского района Республики Марий Эл ожидали газификации своих населенных пунктов с 2008 года. Число планируемых к газификации потребителей составляет более 150 единиц.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку