С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило ООО «Жилбытсервис-М» на готовность к ЧП

12.02.2020

Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело учебно-тренировочное занятие по локализации и ликвидации аварии на опасном производственном объекте «Сеть газопотребления предприятия» ООО «Жилбытсервис-М».

По легенде произошла разгерметизация фланцевого соединения газопровода низкого давления перед входом в котельную. Оператор котельной при плановом обходе обнаружил разгерметизацию, сообщает об этом диспетчеру и главному энергетику организации. Далее ликвидация аварии идет согласно плана. Дежурная бригада слесарей и профессиональное аварийно-спасательное формирование «ОДС РТ» ликвидируют аварию. Руководитель штаба объявляет об окончании учебно-тренировочного занятия.


УТЗ.jpg

При проведении тренировки комиссия, в состав которой вошли инспекторы Приволжского управления Ростехнадзора, оценила правильность действий руководителей, специалистов и производственного персонала ООО «Жилбытсервис-М», а также порядок и правильность взаимодействия со специальными службами. Была поставлена оценка «удовлетворительно».

ООО «Жилбытсервис-М» рекомендовано регулярно проводить тренировочные занятия с персоналом по позициям плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий для отработки навыков действий в аварийных ситуациях.

Отметим, что учебно-тренировочные занятия - это неотъемлемая часть производственного контроля на предприятии. Ежегодно Приволжское управление Ростехнадзора проводит более 100 тренировок на поднадзорных предприятиях.


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку