С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило МБУ «Спортивная школа «Нефтяник»

12.02.2020 В период с 29 января по 7 февраля 2020 года Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело выездную проверку в отношении МБУ «Спортивная школа «Нефтяник» (Лениногорский муниципальный район, Республика Татарстан). Цель проверки - федеральный государственный энергетический надзор.

В ходе проверки выявлены нарушения Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей и Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок. В том числе: ответственный за электрохозяйство не прошел проверку знаний по электробезопасности; не назначен заместитель лица, ответственного за электрохозяйство учреждения; электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования не прошел проверку знаний норм и правил работы в электроустановках; не разработан перечень необходимой на предприятии технической документации по эксплуатации электроустановок; работы в электроустановках проводятся без оформления организационно-технических мероприятий, обеспечивающих безопасность работ; не разработан порядок хранения, выдачи и возврата ключей от электроустановок; электротехнический персонал не обеспечен всеми необходимыми  средствами защиты для обеспечения безопасности работ; не составлены однолинейные схемы электрических соединений электроустановок; соединение проводов и кабелей в распределительных коробках сети освещения выполнено в виде скруток; установлены автоматические выключатели с открытыми токоведущими частями, доступными для случайного прикосновения и другие нарушения.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием сроков устранения нарушений. Виновные будут привлечены к административной ответственности.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку