С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Заместитель руководителя Приволжского управления Ростехнадзора провела прием граждан в Республике Марий Эл

12.02.2020 11 февраля 2020 года заместитель руководителя Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Елена Крылова провела прием граждан в Республике Марий Эл.

Елена Крылова ответила на вопросы, касающиеся аттестации в области промышленной безопасности. Также даны разъяснения по вопросу полномочий Ростехнадзора в области экологической безопасности. На все поставленные вопросы были даны исчерпывающие ответы.

В 2019 году в Приволжское управление Ростехнадзора от граждан поступило 767 обращений, из них 246 не относящиеся к компетенции Управления и были направлены по поднадзорности. В основном поступившие обращения касались выдачи разрешения на допуск в эксплуатацию электроустановок, порядка установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства, эксплуатации взрывопожарных производственных объектов и эксплуатации грузоподъемных кранов, эксплуатации оборудования, работающего под давлением, исключения опасных производственных объектов из государственного реестра, перечня документов необходимых для ввода котельной в эксплуатацию, эксплуатации лифтового оборудования в жилом фонде.

Напомним, что на сайте Приволжского управления Ростехнадзора работает раздел «Общественная приемная», где каждый гражданин может обратиться в надзорное ведомство с интересующим его вопросом.

Обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации (Единый портал государственных и муниципальных услуг).

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку