С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило ООО «Лаишевский пищекомбинат»

19.03.2020 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в области энергетической безопасности ООО «Лаишевский пищекомбинат» (Республика Татарстан, г. Лаишево).

В ходе проверки выявлены нарушения Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, Правил устройства электроустановок и Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок. В том числе: не назначен ответственный за электрохозяйство организации и его заместитель; отсутствуют утвержденная проектная документация и графики ремонтов основного оборудования; электроустановки не укомплектованы испытанными электрозащитными средствами; не заведен журнал учета и содержания средств защиты; не составлены паспорта на заземляющие устройства; не определены лица ответственные за безопасное проведение работ в электроустановках; нет списков лиц имеющих право выдачи нарядов и распоряжений на производство работ в электроустановках и другие. Всего 29 нарушений.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием сроков устранения нарушений. Срок устранения нарушений - апрель 2020 года. Так как предприятие относится к субъектам малого и среднего бизнеса, юридическое и должностные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения. После истечения срока устранения нарушений со стороны надзорного органа будут проведены контрольные мероприятия по проверке полноты и правильности исполнения предписания. Если подобные нарушения на данном предприятии будут выявлены повторно, то виновные лица будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку