С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Продлен режим приостановки приёма заявительных документов по принципу «одного окна»

06.04.2020
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02 2.04.2020 №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в целях обеспечения  санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории России с 4 по 30 апреля установлены нерабочие дни.

В связи с этим до мая 2020 года продлен режим простановки заявительных документов на оказание государственных услуг и выдача документов посредством личного приема граждан по принципу «одного окна». Предоставление государственных услуг, срок оказания которых исчисляется в рабочих днях, переносится с учетом нерабочих дней.

Все заявительные документы и обязательная отчетность могут быть направлены в форме электронных документов, соответствующих установленным требованиям, техническими средствами связи и почтой России.

Также приостановлена аттестация в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики, а также проверка знаний норм и правил в области энергетического надзора.

Данные ограничения носят временный характер. О возобновлении обычного режима работы будет сообщено дополнительно.

Напомним, что на сайте Приволжского управления Ростехнадзора работает раздел «Общественная приемная» - http://privol.gosnadzor.ru/reception/ , где каждый гражданин может обратиться в надзорное ведомство с интересующим его вопросом. Все телефоны для связи с сотрудниками Приволжского управления Ростехнадзора находятся на сайте во вкладке Контакты


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку