С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило ООО «Газэнергосеть Киров»

04.06.2020 В период с 12 мая по 3 июня 2020 года Марийским территориальным отделом Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена согласованная с Прокуратурой Республики Марий Эл внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Газэнергосеть Киров» по вопросу безопасности эксплуатации газовых емкостей. Объект относится к IV классу опасности. Проверка проводилась по обращению депутата Собрания депутатов Муниципального образования «Городское поселение Килемары».

В ходе проведения проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности. В том числе, не обеспечено проведение экспертизы промышленной безопасности стальных газопроводов низкого давления, проведение технического диагностирования технических устройств на редуцирующих головках подземных резервуаров сжиженного углеводородного газа. Также при осмотре выявлено перемещение газопровода за пределы опор, деформация, недопустимый прогиб газопровода и повреждение его опор. Данные нарушения влекут угрозу жизни и здоровью людей жителей.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием сроков устранения нарушений. Материалы проверки были направлены в суд для приостановки технических устройств, установленных на редуцирующих головках подземных резервуаров СУГ и газопроводов, входящих в состав опасного производственного объекта. Также в отношении юридического лица ООО «Газэнергосеть Киров» и начальника газового участка г. Йошкар-Ола
ООО «Газэнергосеть Киров» возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 9.1 ч.1 КоАП РФ.

Отметим, что с начала 2020 года в Приволжское управление Ростехнадзора поступило 303 обращения. Также поступают обращения не относящиеся к компетенции Управления. Таких обращений в 2020 году было 46. Данные обращения были направлены в другие ведомства по принадлежности.
Напоминаем, что на сайте Приволжского управления Ростехнадзора работает раздел «Общественная приемная», где каждый гражданин может обратить с вопросом.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку