С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило трансформаторную подстанцию ОАО «Сетевая компания»

09.07.2020 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по обращению товарищества собственников недвижимости провело внеплановую, согласованную с прокуратурой, проверку блочной трансформаторной подстанции ОАО «Сетевая компания» (г. Зеленодольск, Республика Татарстан).

В ходе проверки факты заявителя подтвердились. В частности, здание трансформаторной подстанции расположено в низине, при сильном ливне вода через щели в проемах дверей может затопить кабельное помещение и полы подстанции, тем самым создается опасность возникновения аварийной ситуации и причинения вреда жизни и здоровью граждан.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание. Срок устранения нарушения - сентябрь 2020 года. В отношении юридического лица ОАО «Сетевая компания» возбуждено дело об административном правонарушении по ст.9.11 КоАП РФ.

С начала 2020 года в Приволжское управление Ростехнадзора поступило 352 обращения, из них через Интернет 119. Также поступают обращения, не относящиеся к компетенции Управления. Таких обращений в 2020 году было 77. Данные обращения были направлены в другие ведомства по принадлежности.

Напомним, что на сайте Приволжского управления Ростехнадзора работает раздел «Общественная приемная», где каждый гражданин может обратиться с интересующим его вопросом.

Возврат к списку