С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило ООО «Газпром сжиженный газ»

07.08.2020 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 17 июня по 15 июля 2020 года завершило согласованную с прокуратурой внеплановую проверку ООО «Газпром сжиженный газ», эксплуатирующее взрывопожароопасные и химически опасные производственные объекты I, II и III классов.

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что предприятием не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности, не обеспечена готовность к локализации и ликвидации последствий аварий. Контроль за своевременным проведением необходимых испытаний и освидетельствований технических устройств отсутствует, а железнодорожная сливная эстакада сжиженных газов «База хранения СУГ (ГНС г. Казань)» не оборудована надежными автоматическими системами контроля слива. В общей сложности выявлено 63 нарушения требований законодательства Российской Федерации о промышленной безопасности, действующих норм и правил.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание. В отношении юридического лица ООО «Газпром сжиженный газ» возбуждено дело об административном правонарушении по статье 9.1 ч. 3 КоАП РФ (штраф от пятисот тысяч до одного миллиона рублей).

Возврат к списку