С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило ООО «УК «Алабуга-2. Нефтехимия»

18.08.2020 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 3 июня по 1 июля 2020 года провело внеплановую проверку объекта капитального строительства «Реконструкция энергетических котлоагрегатов ТГМЕ-464 Нижнекамский ТЭЦ для сжигания нефтяного кокса в виде пыли с установки замедленного коксования АО «Танеко».

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения градостроительного законодательства Российской Федерации. В частности, реконструкция объекта начата без извещения о начале строительства в Приволжское управление Ростехнадзора; строительство велось в отсутствии разрешения на строительство, оценки соответствия проектной документации требованиям технических регламентов и без утвержденной техническим заказчиком проектной документации и положительного заключения экспертизы проектной документации.

В результате проверки составлен акт и выдано предписание. В отношении юридического лица ООО «УК «Алабуга-2. Нефтехимия» возбуждено дело об административном правонарушении по статье  9.5 ч. 1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Приволжское управление Ростехнадзора осуществляет государственный строительный контроль и надзор за 371 объектом на территории трех республик - Татарстан; Марий Эл и Чувашия. В Республике Татарстан - 357, в Чувашской Республике – 11, в Республике Марий Эл – 3. Проверки проводятся в соответствии с утвержденными программами проверок, разработанными на весь период строительства по каждому объекту. С начала 2020 года в отношении юридических лиц при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства Приволжское управление провело 187 проверок.

Возврат к списку