С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило АО «Энергия» (Республика Марий Эл)

27.08.2020 В период с 3 по 12 августа 2020 года Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе подготовки объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов провело внеплановую выездную проверку в отношении АО «Энергия».

Инспекторским составом произведён осмотр распределительных сетей 0,4-10 кВ, трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ АО «Энергия». Было выявлено 265 нарушения обязательных требований. Установлено неудовлетворительное состояние просек ВЛ-0,4-10 кВ, наличие древесно-кустарниковой растительности высотой более 4 метров под проводами ВЛ, нарушение периодичности проведения испытаний электрооборудования, обрыв заземляющего проводника; эксплуатационная документация ведется с нарушением требований Правил; просрочен срок проведения эксплуатационных испытаний средств защиты, используемых в электроустановках и другие нарушения.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с установленными сроками устранения нарушений. Юридическое лицо и 11 должностных лиц АО «Энергия» привлечены к административной ответственности по статье 9.11 КоАП РФ.

Устранение выявленных нарушений обеспечит безаварийное прохождение и повысит надежность электроснабжения в осенне-зимний период 2020-2021 годов.

Возврат к списку