С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило объекты АО «Транснефть - Прикамье»

03.09.2020 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 22 июля по 18 августа 2020 года провело проверку объекта капитального строительства «Подводный переход МНПП «Альметьевск-Н.Новгород» через реку Кама.

В ходе проверочных мероприятий инспекторским составом выявлено 20 нарушений Градостроительного Кодекса Российской Федерации, действующих норм и правил. Установлено, что строительство осуществляется с нарушением проектной документации: трубопровод укладывается в неподготовленную траншею; не установлена временная электрохимзащита для защиты проектируемого трубопровода от почвенной коррозии; на участке производства работ отсутствует проект производства работ с применением кранов-трубоукладчиков и другие нарушения. Выявленные нарушения свидетельствуют о недостаточном контроле заказчика строительства за работой подрядной организации ООО «Трубострой».

Также в июле-августе 2020 года инспекторский состав Приволжского управления проверил следующие объекты I класса опасности АО «Транснефть - Прикамье»: площадка станции насосной магистрального продуктопровода «Альметьевск-Н.Новгород», площадка станции насосной Малая Пурга магистрального нефтепровода Киенгоп-Набережные Челны, площадка станции насосной «Пермь» магистральных нефтепроводов «Холмогоры-Клин», «Сургут-Полоцк», «Пермь-Альметьевск», «Пермь-Лукойл ПНОС» и участок магистрального нефтепровода «Сургут - Полоцк». По данным проверкам было выявлено 56 нарушений обязательных требований промышленной безопасности, действующих норм и правил.

По результатам проверок составлены акты и выданы предписания с указанием сроков устранения нарушений. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Возврат к списку