С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора приостановило работу «Системы газопотребления» СХПК им. Чапаева

16.11.2020 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило СХПК им. Чапаева (Чувашская Республика).

В ходе проверки сведений были выявлены нарушения требований промышленной безопасности. Установлено, что СХПК им. Чапаева эксплуатирует опасный производственный объект «Система газопотребления» без соответствующего разрешения на право эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности; также не был предоставлен отчет за 2019 год по основным показателям производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности.

Материалы на приостановку были направлены в Шумерлинский районный суд Чувашской Республики. Судом вынесено решение о приостановке эксплуатации «Системы газопотребления» сроком на 90 суток. За время приостановки предприятие должно устранить выявленные нарушения.

Возврат к списку