С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора завершило проверки готовности муниципальных образований к отопительному сезону

17.11.2020 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило проверки готовности муниципальных образований к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов на поднадзорной территории.

Проведена оценка готовности 43 муниципальных образований и 2 городских округов Республики Татарстан, 14 муниципальных образований и 3 городских округов Республики Марий Эл, 21 муниципального образования и 5 городских округов Чувашской Республики.
70 муниципальных образований признаны готовыми к отопительному сезону. Не получили паспорта готовности 18 (Татарстан – 3, Марий Эл – 5, Чувашская Республика – 10).

Муниципальные образования, не получившие паспорта готовности, должны продолжить работу по устранению выявленных замечаний. Устранившие нарушения после 15 ноября 2020 года, получат акт о готовности без выдачи паспорта.

При проведении проверок государственными инспекторами осуществлялся контроль за своевременностью и полнотой проведения ремонтных работ, наличием средств для аварийно-восстановительных работ, а также за состоянием топливного хозяйства. Особое внимание уделялось подготовке обслуживающего персонала. В результате было выявлено более 4000 тысяч нарушений.

В течение отопительного сезона 2019-2020 годов на поднадзорных объектах энергетики аварий, послуживших причиной прекращения энергоснабжения потребителей на срок более чем 24 часа, а также аварий, расследование которых проводится органами Ростехнадзора, не было. В период отопительного сезона во всех городах и районах в круглосуточном режиме функционируют аварийно-диспетчерские службы.

Возврат к списку