С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Заместитель руководителя Приволжского управления Ростехнадзора провела прием граждан в Республике Марий Эл

20.11.2020 Заместитель руководителя Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Елена Крылова 19 ноября 2020 года провела личный прием граждан в Республике Марий Эл.
Она дала разъяснения представителям ИП Григорян Н.Ж. и ООО «Марийскавтодор» по вопросам, касающимся внесения изменений в сведения, содержащиеся в реестре опасных производственных объектов.

На сайте Приволжского управления Ростехнадзора работает раздел «Общественная приемная», где каждый гражданин может обратиться в надзорное ведомство с интересующим его вопросом и получить компетентный ответ.
Обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

За 9 месяцев текущего года в Приволжское управление Ростехнадзора от граждан поступило 528 обращений, из них 127 не относящиеся к компетенции Управления и были направлены по поднадзорности. В основном поступившие обращения касались выдачи разрешения на допуск в эксплуатацию электроустановок, порядка установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства, эксплуатации взрывопожарных производственных объектов и эксплуатации грузоподъемных кранов, эксплуатации оборудования, работающего под давлением, исключения опасных производственных объектов из государственного реестра, перечня документов необходимых для ввода котельной в эксплуатацию, эксплуатации лифтового оборудования в жилом фонде.

Возврат к списку