С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «Тандем+»

24.12.2020 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело выездную проверку объекта капитального строительства «Муслюмовское нефтяное месторождение. Обустройство устьев кустов скважин №2, №4 и промыслового трубопровода от куста скважин №2 до СП-3 АО «Меллянефть» (Республика Татарстан). Лицо, осуществляющее строительство ООО «Тандем+».

В результате проверки были выявлены нарушения градостроительного законодательства, проектной документации. Установлено, что должностные обязанности специалистов по организации строительства исполняют лица, сведения о которых не включены в национальный реестр; отсутствуют документы, дающие право осуществлять авторский надзор и функции строительного контроля; на кустах скважин отсутствуют первичные средства пожаротушения; наличие сколов, трещин бетона на фундаментной части станков-качалок; установка технологического оборудования произведена на дорожные плиты в нарушение проекта; обвалование на кусте № 4 выполнено не в полном объеме и другие нарушения.

В отношении ООО «Тандем+» 18 декабря 2020 года вынесено постановление о назначении административного наказания по части 1 статьи 9.4 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 100 тысяч рублей.

Возврат к списку