С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора повторно приостановило опасный производственный объект ООО «СафЭко»

30.12.2020 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку в отношении ООО «СафЭко» в части устранения обстоятельств, послуживших основанием для административного приостановления эксплуатации опасного производственного объекта «Отдельно стоящий сушильный участок зерна» III класса ООО «СафЭко» (Республика Марий Эл).

В ходе проверочных мероприятий установлено, что организация не устранила ранее выявленные нарушения. ООО «СафЭко» эксплуатирует объект, в состав которого входит газопровод высокого давления, газорегуляторный пункт шкафной, газопровод низкого давления и газовые горелки без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

В отношении ООО «СафЭко» повторно возбуждено дело по статье 9.1 часть 1 КоАП РФ. Сернурский районный суд Республики Марий Эл 22 декабря 2020 года вынес решение о приостановке опасного производственного объекта сроком на 80 суток.

Возврат к списку