С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора приостановило сеть газопотребления ООО «ВОЛЖСКТРАКСЕРВИС»

01.03.2021 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку опасного производственного объекта III класса Сеть газопотребления ООО «ВОЛЖСКТРАКСЕРВИС».

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения требований промышленной безопасности, допущенные при эксплуатации опасного производственного объекта, основные из которых:
- отсутствует проектная документация;
- не назначено лицо, ответственное за безопасную эксплуатацию сетей газораспределения и газопотребления, прошедшее аттестацию в области промышленной безопасности;
- не обеспечена укомплектованность штата работников в соответствии с установленными требованиями;
- у руководителя отсутствует аттестация в области промышленной безопасности;
- не разработано положение о производственном контроле;
- не проводится техническое обслуживание опасного производственного объекта;
- отсутствует План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий.
Выявленные нарушения создают непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, окружающей природной среде и могут привести к техногенной аварии и несчастным случаям.

По итогам проверки Приволжским управлением Ростехнадзора в отношении ООО «ВОЛЖСКТРАКСЕРВИС» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Материалы дела были направлены в Волжский городской суд Республики Марий Эл, который вынес решение о приостановлении деятельности опасного производственного объекта «Сеть газопотребления ООО «ВОЛЖСКТРАКСЕРВИС» сроком на 90 суток.

Возврат к списку