С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора выявило нарушения при проверке комплекса по производству олефинов ПАО «Нижнекамскнефтехим»

30.03.2021 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 3 февраля по 3 марта 2021 года провело внеплановую выездную проверку объекта капитального строительства «Новый комплекс по производству олефинов ОАО «Нижнекамскнефтехим» Этап I – Новый комплекс по производству этилена ЭП-600. Корректировка» ПАО «Нижнекамскнефтехим».

В ходе проверочных мероприятий инспекторским составом выявлены нарушения требований о градостроительной деятельности. Установлено, что при устройстве фундамента технологической этажерки уменьшено количество, длина и занижен класс бетона смонтированных свай, уменьшена высота ростверка и диаметр арматуры применяемой при армировании ростверка. Так же при монтаже несущих металлоконструкций на данной этажерке применялись двутавры меньшего сечения и занижена марка стали. При монтаже несущих балок припечной эстакады применялись балки меньшего сечения и уменьшено количество болтовых соединений при креплении несущих балок к колоннам.

Приволжским управлением Ростехнадзора составлены протоколы об административном правонарушении и о временном запрете деятельности по части 2 статьи 9.4 КоАП РФ. Материалы направлены в Арбитражный суд Республики Татарстан.

Возврат к списку