С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора объявило предостережение ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина

12.04.2021 В начале апреля на опасных производственных объектах, принадлежащих ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина (г. Альметьевск), произошел разлив нефти и скважинной жидкости (ГЗУ-23 Цеха добычи нефти и газа № 3 НГДУ «Альметьевнефть», на территории действующей скважины вблизи села Кудашево Бугульминского района Республики Татарстан).

По факту разлива нефти, произошедшего 2 апреля 2021 года, была создана комиссия, в состав которой вошли специалисты межрегионального отдела по надзору в нефтедобывающей промышленности и государственного горного надзора Приволжского управления Ростехнадзора. Запрошена техническая и эксплуатационная документация.

Приволжское управление Ростехнадзора объявило предостережение о недопустимости нарушения Обществом обязательных требований.

Одновременно организована внеплановая документарная проверка ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина.

В случае непринятия юридическим лицом исчерпывающих мер по обеспечению соблюдения указанных требований законодательства в области промышленной безопасности предусмотрена ответственность ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ для юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Возврат к списку