С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило опасные производственные объекты АО «Муслюмовские инженерные сети»

20.04.2021 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило плановую выездную проверку двух опасных производственных объектов III класса АО «Муслюмовские инженерные сети».

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 16 нарушений обязательных требований промышленной безопасности. Установлено, что:
- не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности;
- отсутствует план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО;
- не проведена экспертиза промышленной безопасности здания котельной № 7, 9 опасного производственного объекта: «Система теплоснабжения» и другие.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

За допущенные нарушения требований промышленной безопасности юридическое лицо АО «Муслюмовские инженерные сети» и должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 220 тысяч рублей.

Возврат к списку