С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора провело учебно-тренировочное занятие в рамках плановой проверки ООО «Авангард»

27.04.2021 Приволжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с 25 февраля по 25 марта 2021 года проведена плановая выездная проверка ООО «Авангард» (Республика Татарстан).

В рамках проверки в целях обеспечения готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии на опасном производственном объекте «Сеть газопотребления» было проведено учебно-тренировочное занятие по теме «Взрыв газовоздушной смеси в топке и газоходах котла».

В ходе тренировки персонал не в полной мере осуществлял мероприятия по локализации и ликвидации аварийной ситуации: оператор зерносушилки не зарегистрировал время возникновения взрыва в оперативном журнале, не доложил в дежурную часть об аварийной ситуации; не были вызваны пожарная служба и скорая медицинская помощь и другие нарушения. Действия работников организации, эксплуатирующей опасный производственный объект признаны «неудовлетворительными». ООО «Авангард» необходимо провести повторное занятие с учетом выявленных замечаний.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

За допущенные нарушения требований промышленной безопасности юридическое лицо ООО «Авангард» и должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 40 тысяч рублей.

Возврат к списку