С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

По требованию Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию участка сети газопотребления ООО «ИнвестФорэст»

28.04.2021 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 7 апреля 2021 года завершило плановую выездную проверку опасного производственного объекта III класса ООО «ИнвестФорэст», предприятия, специализирующегося на производстве фанеры.

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 16 нарушений обязательных требований промышленной безопасности. Установлено, что эксплуатация зданий котельной, кирпичной дымовой трубы, а также наружного газопровода высокого давления и внутреннего газопровода среднего давления котельной осуществлялась в отсутствии экспертизы; Обществом не проводилось техническое обслуживание газопроводов и другие нарушения.

С учётом выявленных нарушений в отношении юридического лица ООО «ИнвестФорэст» составлен протокол об административном нарушении по статье 9.11 КоАП РФ. Материалы дела переданы в Звениговский районный суд Республики Марий Эл.

Судом 16 апреля 2021 года приостановлена эксплуатация участка сети газопотребления ООО «ИнвестФорэст» сроком на 80 суток.

Возврат к списку