С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора провело учебно-тренировочное занятие в рамках плановой проверки ООО «Экопэт»

28.05.2021 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 15 апреля 2021 года в рамках плановой проверки ООО «Экопэт» провело учебно-тренировочное занятие «Запах газа в помещении котельной № 1 и срабатывание сигнализатора загазованности по метану» на опасном производственном объекте III класса (Республика Татарстан).

В ходе тренировки персонал не в полной мере осуществлял мероприятия по локализации и ликвидации аварийной ситуации: оператор котельной не доложил в дежурную часть об аварийной ситуации; не были вызваны пожарная служба и скорая медицинская помощь.

Действия работников организации, эксплуатирующей опасный производственный объект признаны «неудовлетворительными».

Также в рамках проверки были выявлены 3 нарушения обязательных требований промышленной безопасности:
- отсутствует схема газового оборудования, а также нумерация оборудования согласно схемы котельной № 2;
- повреждено лакокрасочное покрытие наружного газопровода низкого давления;
- отсутствуют предупреждающие цветные кольца на газопроводах в котельных № 1 и № 2.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

Юридическое лицо ООО «Экопэт» и должностное лицо предприятия привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в виде предупреждения.

Возврат к списку