С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «Ак Барс Металл»

31.05.2021 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 30 апреля 2021 года завершило плановую выездную проверку опасного производственного объекта III класса ООО «Ак Барс Металл» (г. Набережные Челны).

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 22 нарушения обязательных требований промышленной безопасности:
- не обеспечена укомплектованность цеха горячего цинкования;
- не ведется график планово-предусмотрительного ремонта;
- электропроводка на ваннах цинкования не защищена от возможного повреждения горячим металлом;
- в производственных помещениях, где возможны воспламенение одежды или химические ожоги у работников, не установлены фонтанчики питьевой воды, краны, раковины, ванны самопомощи или аварийные души;
- полы на участках нанесения покрытий, на которых возможно применение вредных веществ не устойчивы к воздействию химически активных веществ и не имеют уклона в сторону сливных трапов для отвода сточных вод и другие нарушения.

По результатам проверки юридическое лицо ООО «Ак Барс Металл» и должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 360 тысяч рублей.

Возврат к списку