С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

По требованию Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию объекта ООО «Тукаевский Автогазсервис»

11.06.2021 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 16 апреля 2021 года завершило плановую выездную проверку опасного производственного объекта с использованием оборудования, работающего под избыточным давлением III класса ООО «Тукаевский Автогазсервис» (Республика Татарстан).

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 9 нарушений обязательных требований промышленной безопасности:
- не организовываются и не проводятся комплексные и целевые проверки состояния промышленной безопасности (не представлены подтверждающие документы проведения проверок за 2020 год и начало 2021 года);
- к работе допущены специалисты, не аттестованные в области промышленной безопасности;
- ОПО не застрахованы;
- отсутствует паспорт сосуда, работающего под избыточным давлением, руководство по эксплуатации, проект на АГЗ;
-не обеспечено проведение работ по техническому освидетельствованию, техническому обслуживанию и ремонту оборудования под давлением в соответствии с требованиями настоящих ФНП, технической документации организации-изготовителя, а также принятыми для применения в эксплуатирующей организации нормативными документами и системой проведения работ и другие нарушения.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с установлением срока для устранения выявленных нарушений.

Приволжским управлением Ростехнадзора составлен протокол по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ. Материалы дела направлены в суд для принятия решения.

Постановлением Тукаевского районного суда Республики Татарстан  23 апреля 2021 года приостановлена эксплуатация опасного производственного объекта с использованием оборудования, работающего под избыточным давлением ООО «Тукаевский Автогазсервис» сроком на 90 суток.

Возврат к списку